19.05.2024

Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. V тур. «Скиф» потерпел поражение

skif11 февраля 2015 года в Белгороде прошли очередные матчи V тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта встречался с таганрогским «Факелом-ТКЗ».

К отчетному поединку «Скиф» подошел с четырехматчевой беспроигрышной серией в активе, причем по ходу этого отрезка омичи, в том числе, смогли обыграть и таганрожцев. Однако на этот раз встреча с первых минут пошла под диктовку «Факела». Омским гандболистам тяжело давались забитые мячи: габаритные игроки соперника практически ничего не давали создать нашей команде в нападении. К тому же во второй игре к ряду «Скиф» откровенно не выручали вратари – у Сергея Колесникова и Дмитрия Чернецова игра в Белгороде пока явно не ладится. Все это позволило таганрогскому клубу уже к перерыву сделать результат – 17:8. Во втором тайме, по большому счету, на площадке ничего не изменилось, о чем говорит и итоговый счет – 34:19 в пользу «Факела».