Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
27.04.2024

Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. Сезон 2021/2022. «Скиф» дважды разгромил астраханское «Динамо-СШОР»

M96A901511 и 12 декабря состоялись очередные матчи чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2021/2022.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), состав которого составляют студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в Омском велотреке дважды встречался с «Динамо-СШОР» из Астрахани.

11 декабря

«Скиф» (Омская область) – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 37:15 (17:1).

Помочь «Скифу» в этих играх не смогли лидеры Денис Полтавский и Денис Янковский, а также вратарь Илья Побоченко. Зато наша команда смогла заявить трех игроков из дублирующей команды: игровое время получили Даниил Яцура, Ярослав Фирсов и Дмитрий Беляновский.

Динамовцы приехали к нам в очень усеченном молодом составе. Всего 10 полевых, где самый опытный игрок был 2001 года рождения. Превосходство в классе начало проявляться уже с первых минут и в целом в первом тайме. «Скиф» попросту зацементировал оборону, а вратарь-стартёр Алексей Гладких повесил огромный замок на ворота. «Скиф» попросту разгромил соперника в первом тайме – 17:1! Многие болельщики, тренеры, да и сами игроки после игры делились мнениями, что такой разницы в счете не видели никогда. Не сказать, что южане были совсем беззубы, они старались комбинировать, но омичи просто были очень серьезно настроены на этот матч.

Интриги во втором тайме не было абсолютно никакой. Ждать чуда от гостей ждать не приходилось, единственный вопрос заключался в итоговом счете. В этот вечер Роман Фитилёв дал поиграть абсолютно всем игрокам, ну а большую часть игрового времени получили молодые игроки, и кредит доверия полностью оправдали. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу - 37:15 (17:1).

12 декабря

«Скиф» (Омская область) – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 35:11 (14:6).

По сравнению с первым поединком в составе «Скифа» было одно изменение: не смог принять участие в матче Никита Степанов. Однако эта потеря нисколько не сказалась на составе: сегодня снова львиную долю игрового времени получили молодые гандболисты, а лидеры получили отдых.

По содержанию игры в первом тайме было все схоже с первой игрой. Динамовцы пытались что-то придумать у чужих ворот, но «Скиф» очень грамотно оборонялся, да и вратари выручали (в старте вышел Маслов). Снова у нас хорошо работал быстрый отрыв, можно сказать, образцово – практически каждая потеря южан оборачивалась голом. Неприятный эпизод случился в первом отрезке: Александр Назаров получил повреждение голеностопа и покинул площадку только при помощи партнеров, а динамовец Артём Вавилин получил прямую красную карточку. Первый тайм закончился со счетом 14:6.

Основная интрига заключалась в итоговом счете. За 10 минут второго тайма «Скиф» забил много и только наращивал преимущество, забрасывая мячи на любой вкус. В конечном итоге, финальная сирена зафиксировала вторую подряд разгромную победу «Скифа» - 35:11 (14:6).

Следующие матчи и по совместительству заключительные в 2021-м году наша команда проведет на выезде в Белгороде 25 и 26 декабря.