Чемпионат России по гандболу. Высшая лига. Мужчины. Предварительный этап. «Скиф» разошелся боевой ничьей с «ДГТУ-Лидером»
22 ноября 2018 года состоялись очередные матчи предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.
Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область), костяк которого составляют студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Ростове-на-Дону в повторном матче встречался с местным «ДГТУ-Лидером».
В этот раз первый мяч забили ростовчане, но в ответной слаломной атаке Артем Дробков сравнял счет. Лучший снайпер вчерашнего матча Владимир Нагорный вывел нашу команду вперед – 2:1. Ключевой момент – наши гандболисты действовали на более высоких скоростях, а в обороне появились цепкость и (в позитивном смысле) остервенелость. При счете 3:3 команды поочередно сорвали две классные атаки. Ростовчан выручила штанга, а в контратаке омичей спас Сергей Колесников. Впоследствии непостижимым образом наши игроки не могли поразить ворота. Концовка первой половины матча прошла под эгидой ярких сэйвов вратаря ростовской команды Николаева. К тому же наши гандболисты не смогли во второй раз наказать соперника за авантюризм замены вратаря на полевого игрока: бросок Фёдора Степанова по пустым воротам угодил в стойку. Первый гол второй половины матча остался также за хозяевами. Однако с первых же наших атак было видно, насколько команда полна решимости вытащить этот матч. К 19-й минуте встречи мы сумели догнать соперника - 23:23. Тут уже и вратарю ростовчан перестало везти, и уже игроки «ДГТУ-Лидер» стали попадать в штанги. За 44 секунды до конца счет был равный – 31:31, впрочем, таким он и остался – ростовчане зло атаковали, омичи героически оборонялись. Сэйв Камельницкого оказался решающим – вытащить убойный бросок Чомаева дорогого стоит.