03.05.2024

Чемпионат России по футболу. Сезон 2015-2016. Мужчины. II дивизион. Беспроигрышная серия «Иртыша» прервалась в Томске

2fkFVxTOLEk2 августа 2015 года прошли очередные матчи чемпионата России по футболу среди мужских команд второго дивизиона.

Футбольный клуб «Иртыш» (Омск), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Томске встречался с командой «Томь-2».

На протяжении последних сезонов, томичи являлись «удобным» соперником для «Иртыша». Достаточно вспомнить матчи прошлого сезона, когда во всех трех встречах победа была в кармане у омичей. Стоит отметить, что в стартовом составе на поле не вышел лидер команды Антон Багаев, но все же, во втором тайме он появился. Уже на 2 минуте хозяева открыли счет. Забегая вперед, этот гол и останется единственным в матче. После взятия ворот «Иртыша», команды начали подолгу держать мяч в средней зоне, редко подпуская друг друга к своим воротам, не говоря уже о создании голевых моментов. Во втором тайме «речники» активизировались и выглядели явно интереснее хозяев. Подопечные Сергея Бойко в концовке встречи имели реальный шанс отквитаться, однако защитные бастионы «Томи-2» выдержали напор омичей. Итог встречи - 1:0 и минимальное поражение «Иртыша» на выезде, который прервал свою беспроигрышную серию в чемпионат страны, насчитывавшую 12 матчей.