02.05.2024

Чемпионат России по футболу. Мужчины. Второй дивизион. Зона «Восток». Сезон 2015-2016. «Иртыш» завершает первый круг чемпионата ничьей

yakut32 сентября 2015 года прошли очередные матчи чемпионата России по футболу среди мужских команд второго дивизиона зоны «Восток».

Футбольный клуб «Иртыш» (Омск), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем стадионе «Красная звезда» встречался с якутской «Якутией».

На протяжении нескольких последних сезонов коллектив из Якутии является для омичей непредсказуемым соперником. «Речники» добывали победы на выезде, а «Якутия», в свою очередь, могла победить соперника у него в гостях. Матч обещал быть интересным и с точки зрения турнирной таблицы - коллективы «соседничают» в табели о рангах, поэтому принципиальность матча была высокой. Активнее встречу начали хозяева поля, за что они были вознаграждены голом уже на 9 минуте встречи. После гола «Иртыш» имел еще пару возможностей укрепить преимущество, но в некоторых моментах нашим ребятам попросту не везло. За неиспользование голевых моментов «Якутия» наказала хозяев. На 30 минуте несогласованность игроков обороны омичей привела к голу. Во втором тайме «Иртыш» должен был забивать, но фортуна явно отворачивалась от игроков омского коллектива. «Якутия» умело «окопалась» около своих ворот и не позволила сопернику забить. Стоит отметить, что штурм ворот «Иртыш» устраивал вплоть до финального свистка, который в итоге зафиксировал ничью - 1:1.

Сергей Бойко, главный тренер футбольного клуба «Иртыш»:

- В отличие от коллеги, я результатом игры категорически не доволен! К ребятам у меня претензии только по реализации голевых моментов. После восьмого промаха я перестал их считать... Подвела нехватка мастерства в завершающей стадии атаки. Ребята очень хотели выиграть, но, к сожалению, за созданные голевые моменты очки пока не начисляются. На «Красной звезде» в этом сезоне мы пока никак не можем выиграть и порадовать своих болельщиков, хотя во всех ничейных играх были достойны победы.