15.05.2024

Чемпионат России по футболу. Мужчины. II дивизион. Минимальная победа «Иртыша»

1682822 мая2015 года прошли очередные матчичемпионата России по футболу среди мужских команд второго дивизиона.

Футбольный клуб«Иртыш»(Омск), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Томске встречался с командой«Томь-2».

Последние матчи сезона как никогда важны для нашей команды, ведь именно в них решится, какое окончательное место в турнирной таблице займет наш коллектив. Поединок с «Томью-2» стал для омичей заключительным на выезде и предпоследним в сезоне. Эту встречу наши футболисты начали довольно стремительно и имели шанс открыть счет уже на первых минутах. Однако гол случился лишь к окончанию первого отрезка игры - точный навес Кирилла Кролевца со штрафного, и Алексей Сапаев посылает мяч в сетку ворот. Во втором тайме подопечные Сергея Бойко продолжали давить соперника. Хозяева, в свою очередь, предприняли отчаянный штурм на последних минутах поединка, дабы спасти этот матч. Но к финальному свистку счет на табло остался прежним - 1:0 и столь нужная победа нашей команды.

Сергей Бойко, главный тренер команды «Иртыш»:

- Игра на самом деле получилась очень непростая - в принципе, мы к этому и готовились. Соперник находится на последнем месте и ему терять было нечего. Хочется сказать добрые слова в адрес нашей команды: огромный вклад в победу внесли Алексей Сапаев, Максим Осипенко и Сергей Бородин. Задача была победить, с чем мы и справились.