03.05.2024

Чемпионат России по футболу. Мужчины. II дивизион. «Иртыш» возобновляет чемпионат поделив очки в Барнауле

dinamo1-1-222 апреля 2015 года возобновился чемпионата России по футболу среди мужских команд второго дивизиона.

Футбольный клуб «Иртыш» (Омск), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Барнауле встречался с командой «Динамо».

Омские поклонники футбола явно с нетерпением ждали возобновления чемпионата, успев соскучиться по «Иртышу» и его результативной игре, которую наши футболисты демонстрировали в первой половине чемпионата. Календарь составлен таким образом, что омичам сразу предстоит пройти проверку на прочность матчами с прямыми конкурентами за путевку в первый дивизион. Барнаульское «Динамо» - «крепкий орешек», о чем свидетельствовало начало матча. Острые моменты и шансы открыть счет имели оба коллектива, однако первый тайм так и остался безголевым. Во втором тайме, по мнению наших игроков и тренерского штаба, Кирилл Кролевец все-таки забил гол, но судейская бригада решила гол не засчитывать. А через некоторое время главный судья матча назначил в ворота «Иртыша» не совсем понятный пенальти, который хозяева реализовали. К чести наших футболистов, они сумели отыграться за счет пушечного удара Михаила Макагонова. В последние несколько минут чаша весов могла склониться то в одну, то в другую сторону, однако более справедливым исходом встречи стала ничья: 1:1.

Сергей Бойко, главный тренер команды «Иртыш»:

- Сегодня мы могли как выиграть, так и проиграть, но сыграли вничью. Счет 1:1, хотя если суммировать голевые моменты, то могло быть и 5:5. Мы забили хороший мяч, хотя до этого пропустили с несправедливого пенальти. Более того, ранее не засчитали чистый гол Кирилла Кролевца - после его удара мяч пересек линию ворот. Если говорить в целом, то результат по игре. Ребята в очередной раз проявили свой характер. Сейчас будем настраиваться на Новокузнецк.