20.04.2024

Чемпионат России по баскетболу. Женщины. Суперлига (19.03.2014)

18 марта 2014 года прошли очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги.

Команда «Нефтяник-Авангард» (Омская область) в составе которой выступают студентка Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Елена Мишкарева и выпускница нашего университета Ирина Остапова, на домашнем паркете спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» в повторном поединке встречалась с командой «Ладога» (Санкт-Петербург).

Как и в предыдущем поединке, команда из северной столицы не смогла что-либо противопоставить нашим баскетболисткам. Лишь два первых отрезка игры прошли в нервозной атмосфере - нашей команде никак не удавалось уйти в отрыв. Однако в третьей десятиминутке хозяйки смогли взять нить игры в свои руки. Видимо сказалась усталость более молодой команды гостей. «Нефтяник-Авангард», в свою очередь, уверенно отыграл два заключительных отрезка игры и довел счет до победного -101:72 (23:18, 25:22, 23:13, 30:19). На счету Елены Мишкаревой 18 очков в этом матче. Ирина Остапова записала в свой актив 9 очков.

Матч с «Ладогой» стал заключительным для нашей команды. Уверенно переиграв гостей из Санкт-Петербурга «Нефтяник-Авангард» расположился на третьей строчке в турнирной таблице, и теперь наши баскетболистки ожидают своего соперника по четвертьфиналу.

Елена Лазуткина, главный тренер команды «Нефтяник-Авангард»:
- Я не совсем довольна сегодня нашей игрой: в первой половине пришлось напрягаться и ругать некоторых игроков. Девчонок необходимо было заставить правильно играть в защите. Во второй четверти мы как раз и получили те самые «трюльники», которых я опасалась – «Ладога» в этом компоненте, наверное, самая результативная команда Суперлиги. Они у Ростова только за счет дальних попаданий и выиграли два матча.