Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
20.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Харламова

3 марта 2014 года прошли очередные матчи 1/16плей-офф Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда
«Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду спортивного комплекса «Арена Омск» встречалась с командой «Молот» (Пермь).

Второй матч серии «Ястребов» с «Молотом» ничем не отличался по рисунку игры от первого. Тотальное превосходство хозяев по броскам и голевым моментам было просто космическим, но с реализацией моментов у действующих чемпионов возникали проблемы еще в регулярном чемпионате, а плей-офф таких ошибок не прощает. Первый период оказался безголевым, хотя превосходство омичей было просто колоссальным. В таком же ключе продолжали действовать подопечные Юрия Панова и во второй трети. Головокружительные атаки заставляли нарушать правила пермяков. «Ястребы» трижды подряд могли реализовать преимущество лишнего игрока, но голкипер гостей, как и днем ранее, действовал на высоте. За 6 минут до конца периода уже хозяева площадки начинают удаляться, и здесь сработало старое спортивное правило - «не забиваешь ты, забивают тебе». Пермяки сумели забросить, как оказалось, единственную шайбу в этом матче. Третий период также прошел под диктовку омичей, но оборона «Молота» справилась со звездным нападением действующих чемпионов. Итог встречи –
0:1 и победа «Молота». Счет в серии становится равным - 1:1. Теперь хоккеисты переезжают в Пермь, где командам предстоит также провести две встречи. Ворота «Омских ястребов» в отчетной встрече защищал студент СибГУФК Денис Костин.

Юрий Панов, главный тренер «Омских Ястребов»:

- Такие соперники, как «Молот», самые опасные, на них ничего не давит. Ребята действуют раскованно, без оглядки на вчерашний день, с такими соперниками всегда тяжело играть. Хороший вратарь, которого было трудно переиграть, что вчера, что сегодня. Вывод один - надо забивать, мы посмотрим игру, сделаем выводы, поработаем над ошибками.