03.05.2024

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Cуперлига. «Нефтяник-Авангард» выходит в плей-офф с 6 места

s7092862824 марта 2015 года прошли очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

Команда «Нефтяник-Авангард» (Омская область), в составе которой выступают студентка Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Елена Ёлгина и выпускница нашего университета Ирина Остапова, на паркете Центра Олимпийской подготовки «Авангард» в повторном поединке встречалась с командой «Политех СамГТУ» (Самара).

Ответный поединок был срисован с первого как «под копирку». «Нефтяник-Авангард» сразу же сделал себе хороший задел из очков, который продержался до четвертого периода. В этой самой четвертой десятиминутке у наших баскетболисток случился необъяснимый провал, который отправил оппонентов в овертайм. И, как днем ранее, победу в овертайме праздновала наша команда - 81:77 ОТ (21:7, 22:22, 15:18, 10:21, 13:9). Ирина Остапова записала в свой актив 15 очков, на счету Елены Елгиной 11 результативных баллов.

Таким образом, «Нефтяник-Авангард» обеспечил себе шестое место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги. Первым соперником в серии плей-офф для подопечных Елены Лазуткиной станет казанская «Казаночка».

Елена Лазуткина, главный тренер команды «Нефтяник-Авангард»:

- И вчера и сегодня нас подвела проблема с концентрацией в защите и несобранность в нападении. В итоге дали сопернику почувствовать игру и реализовать дальние броски.

Впереди нас ждут игры плей-офф с «Казаночкой» - это знакомый соперник, мы недавно с ними проводили домашние матчи регулярного чемпионата. Думаю, в играх на выбывание всё будет немного иначе: у соперника вернутся в состав Виктория Плотникова и Мария Никитина. Расслабляться нам точно нельзя. Также должна быть уверенность в своих силах. Очень важно удачно сыграть первый матч в Омске.