Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
06.05.2025

Чемпионат России по баскетболу. Cуперлига. Женщины. Первый дивизион. «Нефтяник» одерживает вторую победу подряд

0 ScxMG58isBg12 октября 2016 года прошли очередные матчи чемпионата России по баскетболу первого дивизиона среди женщин.

Команда «Нефтяник» (Омская область), в составе которой выступают студентки и выпускницы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем паркете Центра Олимпийской подготовки «Авангард» в повторном матче встречалась с командой «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).

Отчетная игра как две капли воды была похода на поединок, проходивший днем ранее: два неуступчивых соперника, которые ведут борьбу на каждом квадратном сантиметре площадки. Действительно, своеобразные «качели» продолжались до финального свистка. За 9 секунд до окончания 4 четверти счет был равным - 68:68, в этот же момент главный тренер «Нефтяника» Елена Лазуткина была удалена с площадки за второй технический фол. Тем самым омички остались без своего наставника, и этот факт подстегнул наших баскетболисток к активной борьбе. Еще ситуация осложнялась тем, что гости вели «+3» за 9 секунд до сирены. «Бордовые» вновь показали характер и сумели отыграть разницу, благодаря ювелирной «трёхе» капитана Алены Базинской. Видимо, спасение «Нефтяника» повергло в шок гостей, которые так и не сумели собраться с мыслями на дополнительное время. Хозяйки паркета навязали свой баскетбол сопернику и заслуженно победили - 88:80 (22:20,14:15,19:19,21:22,12:4).

Виктория Едомаха, центровой команды «Нефтяник»:

- Мы не слишком уверенно начали эту игру. Не хватало сыгранности в защите. Но потом постепенно собрались и взяли игру в свои руки. Неожиданностью для нас стало удаление Елены Ивановны. К счастью, у нас есть второй тренер Борис Геннадьевич, который довёл игру до конца. Бились до самого конца.

221-big ms 908645425 article gerb omsk