Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
09.05.2025

Чемпионат России по баскетболу. Cуперлига. Первый дивизион. Женщины. «Политех» снова оказался сильнее «Нефтяника»

613 марта 2018 года состоялись очередные матчи чемпионата России по баскетболу первого дивизиона среди женщин.

Команда «Нефтяник» (Омская область), в составе которой выступают студентки и выпускницы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем паркете Центра олимпийской подготовки «Авангард» в повторном матче встречалась с командой «Политех-СамГТУ» из Самары.

Повторный матч с «Политехом» получился для «Нефтяника» еще более неудачным. Уже после первой половины омички уступали с разницей «-20», и особых предпосылок для улучшений не просматривалось. Самарская команда продолжала фонтанировать точными бросками с различных позиций, у «бордовых» же не получалось ровным счётом ничего. Мимо шли броски из под кольца, штрафные, трёхочковые… В чём тут причина – ответить могут только сами баскетболистки. Небольшой эмоциональный всплеск произошёл лишь ближе к концовке третьей четверти, когда подопечным Елены Лазуткиной удалось сократить отставание до 13 очков, и у болельщиков появилась слабая надежда на нервную концовку. Но должного развития этот локальный успех так и не получил. Ко всем прочим бедам за пять фолов раньше времени покинули площадку Наталья Гришкевич и Мария Матвиенко. Счет встречи – 62:78 (14:19,9:24,20:16,19:19) в пользу гостей.

221-big ms 908645425 article gerb omsk