Чемпионат и первенство Омской области по биатлону. Биатлонисты СибГУФК отметились несколькими наградами
15 и 16 января в Муромцево состоялся чемпионат и первенство Омской области по биатлону, по итогам которого будет сформирована команда Омской области юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.
Спортсмены будут бороться за награды первенства Сибирского федерального округа в Новосибирске, где в свою очередь будет проходить отбор на первенство страны и IX Зимнюю спартакиаду учащихся России.
В первый соревновательный день определялись победители и призеры в индивидуальной гонке. Среди юниоров победы одержали студент 2 курса СибГУФК Игорь Малиновский и Анастасия Чупахина. Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения лучшими были Алексей Зубков и студентка 1 курса омского физкультурного вуза Анна Дедкова. У биатлонистов, родившихся в 2002-2003 годах, на высшую ступеньку пьедестала поднялась Полина Радионовская и Владимир Клановец. В младшей возрастной группе, где выступали спортсмены 2004-2005 годов рождения, лучшее время показали Илья Надеин и Ксения Коновалова.
Почти всем им удалось повторить успех на следующий день в спринтерской гонке. Девушки 2003 года рождения и старше преодолевали дистанцию в 4,5 км, а юноши этого возраста – 6 км с двумя огневыми рубежами лежа и стоя. Самые маленькие участники возрастной группы 2004-2005 г.р. соревновались на дистанции 3 км (девушки) и 4,5 км (юноши) с двумя огневыми рубежами лежа. На этот раз победы сумели одержать Ирина Подлинова (юниорки), Анна Дедкова, Полина Родионовская, Ксения Коновалова, Алексей Зубков, Владимир Клановец и Илья Надеин.