19.05.2024

Чемпионат города Омска по гандболу среди мужских команд. 3 тур. Очередная победа СибГУФК

3896883 1 0506wt- Harz13 декабря 2015 года в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошли матчи 3-ого тура чемпионата города Омска по гандболу среди мужских команд.

Традиционное участие в турнире принимает сборная команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В очередном поединке наша команда встречалась с коллективом «Сатурн».

Стартовые 15 минут игры получились абсолютно равными, но поддержать высокий темп, заданный «физкультурниками», после экватора первого тайма «сатурновцы» не смогли. Подопечные Василия Згонника выдали ударный отрезок – за 9 минут они забросили в ворота Юрия Антошина 7 мячей, сами же не позволили сопернику отличиться ни разу – и именно этот рывок во многом предопределил их итоговый успех. После перерыва на площадке шла более-менее равная борьба, а ее главным итогом можно назвать тот факт, что сборная СибГУФК смогла упрочить свое и без того серьезное преимущество – 43:30.

Результативность игроков сборной СибГУФК: А. Матюхов – 10, К. Миляев – 9, А. Дробков – 9, Д. Каплан – 6, Ф. Степанов – 5, В. Нагорный – 3, В. Тупица – 1.