Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
11.05.2025

Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. Представители СибГУФК приносят успех сборной России

0 3T4y5TGFblMЧемпионат Старого Света проходит с 17 по 23 сентября в итальянском городе Терни.

В составе сборной России выступает 21 спортсмен, четверо из которых являются представителями Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: Александр Кузюков (выпускник), Роман Федяев (выпускник), Юлия Майя (магистрант) и Константин Бейч (3 курс).

Уже в первый соревновательный день на счету россиян оказалось 5 медалей, в том числе две золотые. К этому успеху приложили руку и омичи. В соревнованиях рапиристов в категории «А» медаль высшего достоинства выиграл выпускник омского физкультурного вуза Роман Федяев, в финале оказавшийся сильнее еще одного россиянина Никиты Нагаева. «Бронзу» завоевали итальянец Бэтти Маттэо и венгерский спортсмен Ричард Освахт.

Второе российское «золото» – на счету нашего магистранта Юлии Майи. В финале у шпажисток в категории «А» омичка была сильнее Евгении Бреус из Украины, а третьими стали россиянка Алена Евдокимова и представительница Венгрии Амарила Верес.

0 08ttQ1 I0BYЕще одна российская «бронза» была завоевана Альбертом Камаловым в состязаниях рапиристов в категории «В». 

Второй соревновательный день принес российской команде еще 5 наград (1 серебряную и 4 бронзовые). Представители СибГУФК Константин Бейч и Александр Кузюков поднялись на третью ступень пьедестала после выступления шпажистов в категории «В».

Соревнования в Терни продолжатся сегодня. Роман Федяев поведет борьбу в шпаге (категория «А»). А с 21 по 23 сентября пройдут командные состязания, где у омичей есть все шансы приумножить свой «золотой запас».

221-big ms 908645425 article gerb omsk