20.04.2024

Биатлонист СибГУФК Михаил Морилов победил в масс-старте на Всероссийских соревнованиях

49da3c73 bc68 4e56 8b1e dd6496d25f0eВ Ижевске проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек (17-18 лет). В программе состязаний были спринтерские гонки, масс-старты и командные гонки.

Соревнования являются отборочными стартами к первенству мира и Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю.

Сегодня, 13 января, состоялись масс-старты (у юношей – на 10 километров, у девушек – на 7,5 км).

У юношей первым к финишу пришел студент 2 курса кафедры теории и методики циклических видов спорта Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Михаил Морилов.

Михаил показал результат 30 минут 42,6 секунды при двух штрафных кругах. Вторым финишировал Олег Миронов из Тюменской области. Его отставание от победителя составило 10,9 секунды также при двух неточных выстрелах. Третье место в активе Михаила Филимонова, проигравшему 30,3 секунды при тех же двух штрафных кругах.

Завтра, 14 января, соревнования завершатся командными гонками на 7,5 километров у юношей и на 6 километров у девушек.