НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА
Кафедра педагогики и психологии реализует на обучение по программе магистратуры:
Психологическое сопровождение подготовки спортсмена 49.04.03. Спорт. Научно-методическое сопровождение спорта.
Наша программа - это углубленная подготовка специалистов в области физической культуры и спорта по психологической подготовке спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации с получением умений и навыков практической деятельности по коррекции тренировочного процесса на основе личностных и возрастных особенностей спортсмена.
Руководитель программы: Кривошеева Ольга Робертовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии.
Для работы с аспирантами, соискателями и магистрантами на кафедре имеется необходимая научно-методическая база, включающая комплекс психологических методик, компьютерное обеспечение.
Ежегодно на кафедре организуется и проводится Всероссийская научно-практическая конференция, в которой принимают участие преподаватели, магистранты, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.
№п/п |
ФИО |
Тема диссертации | Ученая
степень |
Ученое
звание |
Индекс цитирования | |
Хирша | РИНЦ | |||||
Приешкина Алена Николаевна | Содержание и методика физической подготовки учащихся старших классов к действиям в экстремальных ситуациях социального характера | канд.пед.наук | доцент | 7 | 165 | |
Смоленцева Валентина Николаевна | Формирование умений психорегуляции в процессе многолетней подготовки спортсменов | д-р.психол.н. | профессор | 8 | 451 | |
Кривошеева Ольга Робертовна |
Формирование социальной ответственности студентов физкультурного вуза |
канд.пед.наук | доцент | 7 | 150 | |
Раянова Юлия Юрьевна |
|
канд.пед.наук | доцент | 3 | 51 | |
Константинова Елена Анатольевна |
|
канд.пед.наук | - | 2 | 12 | |
Лукьянова Наталья Алексеевна |
|
канд.пед.наук | доцент | 3 | 56 | |
Седымов Александр Викторович | - | - | 2 | 18 | ||
Величко Ольга Викторовна | - | - | 1 | 3 | ||
Чусовитина Ольга Михайловна |
Формирование умений профессионально-речевого поведения студентов физкультурного вуза
|
канд.пед.наук | доцент | 5 | 112 | |
Колмогорова Наталья Владимировна |
Формирование типов направленности к педагогической деятельности у студентов физкультурного вуза |
канд.пед.наук | доцент | 5 | 69 |