27.04.2024

Студентка СибГУФК Виталина Бацарашкина завоевала 3 награды на международных стартах по стрельбе

zU8cCR47yP4В словенском городе Руше с 12 по 16 января прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При ISSF».

В составе национальной сборной России выступала двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, студентка 3 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Виталина Бацарашкина, которой удалось завоевать сразу три медали в трех дисциплинах.

14 января Виталина Бацарашкина в дисциплине «Пневматический пистолет, 10 метров, женщины» завоевала золотую награду. Второй стала представительница Венгрии Вероника Майор.

В субботу, 15 января, омская спортсменка в паре с Артемом Черноусовым отметилась «серебром» в дисциплине «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанная команда». Победителями здесь стали греки Анна Корараки и Дионисиос Кораракис.

В заключительный соревновательный день Виталина снова выиграла медаль высшей пробы в командном женском соревновании вместе с Дарьей Сироткиной и Анной Асомчик. Наши девушки в финале обошли словенскую команду.