27.04.2024

Молодежная хоккейная лига. Кубок Харламова. 1/4 финала

425031 марта 2014 года прошли очередные матчи четвертьфинала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда
«Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с командой «Белые медведи».

Выплеснув много эмоций в прошлом матче, команды начали отчетную встречу довольно организованно и собранно. Гости также умело перестраивались из атакующих действий в оборонительные. Болельщики под занавес периода уже не ожидали увидеть заброшенные шайбы в стартовом периоде, но на гол омичей челябинцы как это часто происходило в этой серии, ответили незамедлительно - 1:1. Вторая треть изменений в рисунок игры не внесла. «Медведи» действовали по-хозяйски, прибирая территориальное преимущество к своим рукам. В итоге, после очередной атаки на ворота «Ястребов» гости добились своего. У хозяев была масса возможностей восстановить паритет, но голкипер уральцев был на высоте в этот вечер. В заключительной двадцатиминутке «Ястребы» добавили в движении и желании, но умелая постановка игры в защите «Медведей» не позволяла изменить ситуацию хозяевам. Заменив вратаря в концовке матча, штурм ворот челябинцев не дал результата. Итог встречи -
2:1 и победа «Белых медведей», которые сумели вернуть серию в Челябинск. Таким образом, победитель этого этапа противоборства станет известен 3 апреля в Челябинске в пятом решающем матче. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Костин.

Юрий Панов, главный тренер «Омских ястребов»
- Достойные соперники, интересные игры. Уступать не хочет никто. У нас хромала реализация, допустили ошибки в те моменты, когда забивали голы. Не люблю обсуждать судейство, но в случае с первой шайбой «Медведей» - где-то недосмотрели. Там было положение «вне игры». Но не мне в этом разбираться, на эмоциях сложно судить. Легко в Челябинске точно не будет. Там и свои стены помогут сопернику, родные болельщики, свой дворец. Игра покажет - готовы мы или не готовы. Мы неплохо играем в этой серии, но, как говорится, как «карта ляжет».