Notice: Undefined index: id in /home/sibsport/web/sibsport.ru/public_html/components/com_content/router.php on line 400
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат (18.09.2013) - СибГУФК

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
20.04.2024

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат (18.09.2013)

17 сентября 2013 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лигиКоманда «Авангард», в составе которой выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде встречалась с командой «Барыс» (Астана).Начало первого отрезка игры ознаменовалось быстрым голом в наши ворота, на 22 секунде матча счет открыл нападающий гостей Брендон Боченски. «Авангарду» удалось сравнять счет лишь во втором периоде, но пропустив два быстрых выхода один на один с вратарем, омичам снова пришлось выступать в роли догоняющих. В заключительном отрезке игры наша команда сумела забросить еще одну шайбу, на что «Барыс» ответил двумя точными бросками. Итоговый счет встречи - 5:2 в пользу команды из столицы Казахстана. Заброшенной шайбой в составе «Авангарда» отметился выпускник СибГУФК Никита Пивцакин. Также стоит отметить, что ворота нашей команды защищал выпускник нашего университета Эдуард Рейзвих.После окончания матча стало известно, что хоккейный клуб «Авангард» расторг контракт с главным тренером Петри Матикайненом.Петри Матикайнен, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:
- Во-первых, хочу поздравить команду соперника, они сегодня провели очень хороший матч. Первый период мы начали достаточно нервно, скорее всего, вследствие нашей последней игры с «Ак Барсом», но гол на первой минуте немного нас выбил из колеи. Во втором периоде мы снова допустили ошибки, из-за которых получили голы в свои ворота. Могу сказать, что отсутствует стабильность в нашей игре и определенная устойчивость. Сейчас у нашей команды непростой период, но мы найдем из него выход и снова станем той командой, которая хорошо играет и выигрывает.